Каталог
Главная Статьи Необходимое холодильное оборудование

Необходимое холодильное оборудование

0 товаров В сравнении close

18 авг. 2018 г.

Профессиональное холодильное оборудование для ресторанаПробегая в летний жаркий день мимо торгового павильона, вы купили холодный напиток и даже не обратили внимание на ту холодильную витрину, подарившую вам такое наслаждение. Конечно, покупатель редко обращает внимание на такие мелочи, ведь по достоинству оценить функциональность и практичность торгового оборудования могут только люди, занимающиеся торговым бизнесом.

Без холодильников и торговых витрин торговля не возможна ни в маленьком магазинчике, ни в большом супермаркете. Естественно все стандарты и требования к оборудованию оговорены в санитарных нормах к торговому помещению. Поэтому организатор торгового предприятия, занимающийся реализацией продуктов питания, обязан иметь специализированную мебель и прочие принадлежности в своем магазине.

Холодильное оборудование

Наличие огромного количества скоропортящихся продуктов требует хранения при определенной температуре. Для этого все торговые точки оснащены холодильниками. Этот вид оборудования бывает очень разнообразным с вместимостью от 40 до 1400 литров:

  • холодильная витрина – предназначена для демонстрации и хранения продуктов в торговом зале;
  • холодильный бокс – рассчитан для установки на складе и хранения излишков товара;
  • холодильный шкаф для напитков – позволяет продемонстрировать покупателю весь ассортимент данного товара, к тому же охладить его.

Витрины и прилавки

К данному виду торгового оборудования относится мебель, стоящая в магазине. Это могут быть металлические стеллажи, всевозможные полки, стеклянные демонстрационные витрины, столы для расчета с покупателем и другое. Материалы при изготовлении подбираются с учетом пожелания человека, решившего организовать торговлю. Это могут быть дерево, МДФ, стекло, металл и другие мебельные материалы.

Отдельным вопросом в оформлении витрин есть правильный подбор подсветки. Хорошо освещенный товар будет виден покупателю и быстро уходить с прилавков. Поэтому различные хитрости по установке освещения тоже могут помочь в реализации товара.

Чтобы ваше оборудование было функциональным и удобным для продавца и по достоинству оценено покупателем, необходимо обратиться к настоящим профессионалам по изготовлению  торговой мебели. Предложенные креативные решения в проектировке и правильный подбор необходимых материалов для изготовления будут способствовать популярности вашего торгового предприятия и процветанию бизнеса.

Наверх